Murakami Laboratory

お知らせ
研究課題
メンバー
論文リスト
卒論リスト
修論リスト
博論リスト
関連リンク
アクセス

>English >Mail

Keio University

指導教員


Toshiyuki Murakami


  村上 俊之(Toshiyuki Murakami)
連絡: mura@sd.keio.ac.jp
研究: 
趣味: 
コメント: 

Takahiro Nozaki


     野崎 貴裕(Takahiro Nozaki)
    連絡: nozaki@sd.keio.ac.jp
    研究: 
    趣味: 
    コメント: 





博士3年


kim


    金 城慧(Kim Seonghye)
    連絡: kim@sum.sd.keio.ac.jp
    研究: 動作解析
    趣味: チャリンコ,クラブ
    コメント: Be my baby.





博士1年


Takahiro Ishikawa


     石川 貴啓 (Takahiro Ishikawa)
    連絡: ishikawa@sum.sd.keio.ac.jp
    研究: 動作解析
    趣味: テニス,ボウリング
    コメント:イケメン枠として日々活躍しています
    

mehdi


     Mehdi Hazaz
    連絡: mehdi@sum.sd.keio.ac.jp
    研究: 電気自動車
    趣味: 柔道,園芸,お菓子作り
    コメント: 研究室の窓の眺めいいなー





修士2年


Sho Amagai


     天海 翔 (Sho Amagai)
    連絡: amagai@sum.sd.keio.ac.jp
    研究: 二輪車椅子
    趣味: エヴァンゲリオン初号機のモノマネ
    コメント:Gintama is my favorite food.
         

         
Hidekatsu Uchida


  内田 英克 (Hidekatsu Uchida)
連絡: uchida@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 電気自動車,バイラテラル制御
趣味: 留学
コメント:ぼくこそが真のリア充です。

Kotaro Sakai


  坂井 康太郎 (Kotaro Sakai)
連絡: kotaro@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 電気自動車、歩行補助機
趣味: 冗長性のある動き
コメント:誰か僕の不安定を制御してください

Kazuma Nakai


     中井 一真 (Kazuma Nakai)
    連絡: nakai@sum.sd.keio.ac.jp
    研究: ブラシレスDCモータ
    趣味: 非リア芸
    コメント:はいてます

    
Masahiro Hattori


  服部 真大 (Masahiro Hattori)
連絡: hattori@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 画像フィードバック制御,歩行補助機
趣味: 自宅待機
コメント: 私はヒモになりたい






修士1年


Yuwa Amma


 安間 雄和 (Yuwa Amma)
連絡: amma@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 空気圧インターフェース
趣味:ダイエット 
コメント:痩せたらモテるから
    

Keita Ogasawara


 小笠原 啓太 (Keita Ogasawara)
連絡: ogasawara@sum.sd.keio.ac.jp
研究: Motion Capture
趣味: Japanese Chess
二つ名:OGAYASHI
コメント:Check mate in your eyes.

Hiromichi Kimura


  木村 拓迪 (Hiromichi Kimura)
連絡: kimura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 転倒防止支援
趣味: ギター、読書、バスケ
コメント: 介護に携わる方のお話に興味があります。173cm
Isseki Takahashi



 高橋 一石 (Isseki Takahashi)
連絡: takahashi@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 二輪車椅子
趣味: 野球。プレーも観戦も。
タイプ:ノーマル

    
Ryusei Mori


  森 隆政 (Ryusei Mori)
連絡: mori@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 柔軟移動マニピュレータ
趣味: 演劇鑑賞
コメント:台湾行きたいわん 

Kotaro Sakai


Charlotte Quintrand
連絡: charlotte@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 動作解析,電気自動車
趣味: アニメ,ピアノ,遊園地
コメント: 手品できます!


leonardo


川村 彰宏 (Akihiro Kawamura)
連絡: kawamura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 
趣味: 禁煙
コメント:この箱で最後にします(264回目)


max


Maxime Holstein
連絡: maxime@sum.sd.keio.jp
研究: 
趣味: 
コメント:


leonardo


王 宇威
連絡: ou_ui@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 二輪移動マニピュレータ
趣味: スキー、バスケ
コメント:新幹線近すぎ






学部4年


Muyou Tai


 上山 和也 (Kazuya Kamiyama)
連絡:kamiyama@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 受動型歩行補助機
趣味: バイク レッドブルーのドクペ割り
コメント:マァァァジィッッッ???


Tomoe Kunii


 國井 巴絵 (Tomoe Kunii)
連絡: kunii@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 振戦制御
趣味: 美味しいものを食べること
コメント:Sorry for the inconvenience.
     高齢者はみんな一緒

Muyou Tai


  関谷 洸伸 (Koushin Sekiya)
連絡: sekiya@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 移動柔軟マニュピレータ
趣味: 野球 かくれんぼ
コメント:実りある研究をしていきたいです。
Muyou Tai



 中村 佑輔 (Yusuke Nakamura)
連絡: nakamura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 電気自動車
趣味: 乗馬 定時帰宅
コメント:バヒヒーン!!!

    
Miki Nomura


  野村 実希 (Miki Nomura)
連絡: mnomura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 惑星探査機
趣味: アイドル鑑賞
コメント:馬炎上しろ

Yumiko Murata


村田 有実子 (Yumiko Murata)
連絡: murata@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 動作解析
趣味: ソフトボール 地図 料理
コメント:この論文の著者機械制御わかってない
     (そんなことない)





OB・OG


村上研OB・OG


  村上研OB・OG



OB・OGの人たちのページ