Murakami Laboratory

お知らせ
研究課題
メンバー
論文リスト
卒論リスト
修論リスト
博論リスト
関連リンク
アクセス

>English >Mail

Keio University

指導教員


Toshiyuki Murakami


  村上 俊之(Toshiyuki Murakami)
連絡: mura@sd.keio.ac.jp
研究: 
趣味: 
コメント: 





博士3年


kim


 金 城慧(Kim Seonghye)
連絡: kim@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 動作解析
趣味: チャリンコ,クラブ
コメント: Be my baby.

    
kasun1


 Kasun Prasanga
連絡: kasun@sum.sd.keio.ac.jp
研究: Biped robot
趣味: Computer Vision, Machine Learning
コメント: 

   




博士2年


mehdi


 Mehdi Hazaz
連絡: mehdi@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 電気自動車
趣味: 柔道,園芸,お菓子作り
コメント: 研究室の窓の眺めいいなー



 田島 孝光
連絡: 
研究: 
趣味: 
コメント:





博士1年


Takahiro Ishikawa


 石川 貴啓 (Takahiro Ishikawa)
連絡: ishikawa@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 動作解析
趣味: テニス,ボウリング
コメント:イケメン枠として日々活躍しています
    

okano


 岡野 寿朗 (Toshiaki Okano)
連絡: okapijuly@sum.sd.keio.ac.jp
研究: Motion reproduction
趣味: サッカー
コメント:



 仲村 孝行 (Takayuki Nakamura)
連絡: 
研究: 
趣味: 
コメント:





修士2年


Yuwa Amma


 安間 雄和 (Yuwa Amma)
連絡: amma@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 空気圧インターフェース
趣味:ダイエット、テニス 
コメント:困るなぁ。。。
ピエェェェェェーーーーー
テーマ曲:スキマスイッチ『ガラナ』     

Keita Ogasawara


 小笠原 啓太 (Keita Ogasawara)
連絡: ogasawara@sum.sd.keio.ac.jp
研究: Motion Capture
趣味: Japanese Chess
二つ名:OGAYASHI
コメント:Check mate in your eyes.

Hiromichi Kimura


  木村 拓迪 (Hiromichi Kimura)
連絡: kimura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 転倒防止支援
趣味: ギター、読書、バスケ
コメント: それもまたをかし。173cm
Isseki Takahashi



 高橋 一石 (Isseki Takahashi)
連絡: takahashi@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 二輪車椅子
趣味: 野球。プレーも観戦も。
タイプ:永遠の5歳児

    
Ryusei Mori


  森 隆政 (Ryusei Mori)
連絡: mori@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 柔軟移動マニピュレータ
趣味: 演劇鑑賞
コメント:もちろんです!^^ 

Isseki Takahashi


Charlotte Quintrand
連絡: charlotte@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 協調移動ロボット
趣味: アニメ,ピアノ,遊園地
コメント:手品忘れた!!


Isseki Takahashi


川村 彰宏 (Akihiro Kawamura)
連絡: kawamura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 水中ロボット
趣味: 禁煙
コメント:きもてぃぃぃぃぃぃ


Isseki Takahashi


Maxime Holstein
連絡: maxime@sum.sd.keio.jp
研究: 水中ロボット
趣味: テニス
コメント:My parents are doctors!


leonardo


王 宇威
連絡: ou_ui@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 二輪移動マニピュレータ
趣味: スキー、バスケ
コメント:新幹線近すぎ


son


孫 暁白 (Xiaobai Sun)
連絡: s.son@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 
趣味: バレーボール、映画鑑賞
コメント:にほんごれんしゅうちゅう


tawaki


田脇 裕太 (Yuta Tawaki)
連絡: y.tawaki@sum.sd.keio.ac.jp
研究: Power assist suits
趣味: 水泳
コメント:


lyu


呂 万平 (Wanping Lyu)
連絡: lyu@sum.sd.keio.ac.jp
研究: Human support by robot
趣味: 野球鑑賞
コメント:


Isseki Takahashi


Marzia Pipino
連絡: pipino.marzia@sum.sd.keio.ac.jp
研究: Human Motion Analysis
趣味: Cooking pasta
コメント:Hello world:)






修士1年


Kazuya Kamiyama


 上山 和也 (Kazuya Kamiyama)
連絡:kamiyama@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 受動型歩行補助機
趣味: バイク レッドブルーのドクペ割り
コメント:マァァァジィッッッ???


Tomoe Kunii


 國井 巴絵 (Tomoe Kunii)
連絡: kunii@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 振戦制御
趣味: 美味しいものを食べること
コメント:Sorry for the inconvenience.
     高齢者はみんな一緒

Kohshin Sekiya


  関谷 洸伸 (Koushin Sekiya)
連絡: sekiya@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 移動柔軟マニュピレータ
趣味: 野球 かくれんぼ
コメント:実りある研究をしていきたいです。
Yusuke Nakamura



 中村 佑輔 (Yusuke Nakamura)
連絡: nakamura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 電気自動車
趣味: 乗馬 定時帰宅
コメント:バヒヒーン!!!

    
Miki Nomura


  野村 実希 (Miki Nomura)
連絡: mnomura@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 二輪車椅子
趣味: アイドル鑑賞
コメント:馬炎上しろ

Shun Mizuno


水野 瞬 (Shun Mizuno)
連絡: mizono@sum.sd.keio.ac.jp
研究: ロボット協調制御
趣味: サッカー
コメント:一所懸命頑張ります!

Yumiko Murata


村田 有実子 (Yumiko Murata)
連絡: murata@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 動作解析
趣味: ソフトボール 地図 料理
コメント:移籍先募集中





学部4年


Akane Oto


 大藤 茜 (Akane Oto)
連絡: oto@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 歩行補助機
趣味: バンド 読書
コメント:筋斗雲乗れますヽ(*゚д゚)ノ 

Satsuki Okazaki


 岡崎 さつき (Satsuki Okazaki)
連絡: okazaki@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 動作解析、二輪車椅子
趣味: 写真、バスケ
コメント:

Muyou Tai


 辰巳 周一 (Shuichi Tatsumi)
連絡: tatsumi@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 自動車
趣味: ドライブ
コメント:看護されたいです@静岡
(☝ ՞ਊ ՞)☝ウェーイ

Muyou Tai



 福徳 海貴 (Kaiki Fukutoku)
連絡: fukutoku@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 動作解析、歩行補助
趣味: ランニング
コメント:省エネ人間サイコショッカー

    
Keinosuke Yokota


 横田 恵之介 (Keinosuke Yokota)
連絡: yokota@sum.sd.keio.ac.jp
研究: 二輪車椅子
趣味: テニス、お笑い番組
コメント:イエエェェェェェェェェエエエエエエ⤴⤴(汗)





OB・OG


村上研OB・OG


  村上研OB・OG



OB・OGの人たちのページ